Хоровой фестиваль "Только вместе не допустим мы войны"

Международный хоровой фестиваль «Только вместе не допустим мы войны»

Дорогие друзья!

Вот и подошел к концу XVI Международный хоровой фестиваль-конкурс «Только вместе не допустим мы войны», посвященный Великой Победе.

В конкурсных выступлениях приняли участие более 40 коллективов в номинациях «Детские хоры», «Вокальные ансамбли» и «Молодежные хоры». География конкурсантов объединила в себе город Омск и Омскую область, Новосибирск и Тюменскую область, а также далекое заполярье. Подарком для нас стало участие хоровых коллективов из республики Казахстан и далёкого Израиля.

Благодарим всех участников Фестиваля-конкурса, поздравляем с высокими результатами и размещаем для Вас результаты конкурса.

Видео лучших выступлений коллективов будут опубликованы в группе ДШИ № 18 "Школьные годы" В КОНТАКТЕ: https://vk.com/dshi18_omsk

Номинация «Хоровое пение. Детские хоры. 12-17 лет»

1. Хор старших классов "Каравелла" БОУ БО "ДШИ-4 им. Ю.А. Вострелова" г.Омска
  2. Школьный хор «Мечтатели» БОУ г.Омска «Гимназия №19»
  3. Старший хор БОУ ДО «ДШИ № 18 «Школьные годы» г.Омска
  4. Хор "Кредо" БОУ ДО «ДШИ № 9» г.Омска
  5. Образцовый объединенный концертный хор «Акварель» БОУ ДО ДШИ №14 г. Омска и МБУ ДО ДШИ им. В.Я.Шпета, Азовского ННР
  6. Старший хор Музыкальная Школа БПОУ «ОМУ (колледж) имени В.Я.Шебалина, г.Омск
  7. Старший хор Музыкальная Школа" Mifgashim" from Mazkeret Batya (Израиль)

1. Хор старших классов БОУ ДО «ДШИ «10 им. А.А. Бабаджаняна» г. Омска
  2. Старший хор Негосударственного некоммерческого учреждения образования «Школа искусств №1» (Казахстан, г.Петропавловск)
  3. Старший хор фортепианного отдела “ДШИ№3 г. Омска»
  4. Хор «Музыка сердец» МБУ ДО «ИДШИ» (Исилькуль)
  5. Старший хор КГУ «СОШ- комплекс эстетического воспитания №8», (Казахстан, г.Петропавловск)
  6. Академический хор «Dominus» БОУ ДО «Детская школа искусств № 7» г. Омска
  7. Хор «Виват» БОУ ДО «ДШИ № 2 имени А.А. Цыганкова» г.Омска
  8. Образцовый хор «Мелодия» учреждения: МДОУ ДО «Тарская ДШИ» Тарского муниципального района Омской обл. (Тара)
  9. Хор мальчиков МШ БПОУ «ОМУ(колледж) им. В.Я.Шебалина, г.Омск

1. Хор мальчиков «Пересвет» БОУ ДО "ДШИ № 2 имени А.А. Цыганкова" г.Омска
  2. Старший хор «Созвучие» БОУ ДО «ДШИ №16» г. Омска
  3. Хор «Аллегро» МАУ ДО «Детская школа искусств» города Ишима (г.Ишим)
  4. Хор "Рахмет КГКП "Детская музыкальная школа им.Касыма Аманжолова" (ДМШ им. Аманжолова) (Казахстан, г.Караганда)
  5. Старший хор «Загадка» БОУ ДО «Тюкалинская ДШИ»

Номинация «Вокальные ансамбли»

Гран-при

1. Вокальный ансамбль " Lollipops" музыкальная школа " Mifgashim" from Mazkeret Batya (Израиль)

Лауреаты 1 степени:

1. Вокальная группа «АССОРТИ» КГКП «ДМШ № 2» отдела образования города Темиртау (Казахстан, г.Тимертау Карагандинской области)
  2. Вокальный ансамбль "Весна" БОУ ДО "ДШИ №14" г. Омска

Лауреаты 2 степени:

1. Вокальный ансамбль «CANTiLENA» БОУ ДО «ДШИ «10 им. А.А. Бабаджаняна» г. Омска
  2. Вокальный ансамбль «Септима» БОУ ДО «ДШИ № 7» г. Омска

Лауреаты 3 степени:

1. Вокальная группа музыкальной школы им. Дины Нурпеисовой (Западно-Казахстанская область, г. Уральск)
  2. Вокальный ансамбль «Децима» МБУ ДО г. Новосибирска «ДШИ №17» (г.Новосибирск)
  3. Вокальный ансамбль средних классов МБОУ ДО «Кормиловская ДШИ» (Кормиловка)
  4. Вокальный ансамбль старших классов «Альт» МБОУ ДО «Нижнеомская ДШИ»
  5. Вокальный ансамбль «Фантазия» МБОУДО «Тазовская ДШИ»

Номинация «Молодежные хоры»

Гран-при

1. Хор студентов ОМУ (колледж) им. В.Я.Шебалина (г.Омск)

Лауреаты 1 степени:

1. Сводный хор студентов ОМУ и учащихся ДШИ им. В.Я.Шебалина (г.Омск)
  2. Народный коллектив Академический хор им. В.Серебровского, Студенческий клуб им. Ю.Ягодина Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (г. Новосибирск)
  3. Академический хор ОмГУ им. Ф.М.Достоевкого (г.Омск)
  4. Хор музыкально-педагогического колледжа (г.Омск)
  5. Ансамбль актеров Омского драматического театра «Галерка»

Лауреаты 2 степени:

1. Смешанный хор отделения «Хоровое дирижирование» ГУ Комплекс «Музыкальный колледж – музыкальная школа-интернат для одаренных детей» (Казахстан, г.Павлодар)
  2. Вокальный ансамбль специализации «Фортепиано» ОМУ им. В.Я.Шебалина г.Омска

Лауреаты 3 степени:

1. Студенческий хор Северо-Казахстанского университета имени Манаша Козыбаева (Казахстан, г.Петропавловск)

Номинация «Лучшее произведение о войне»

Смешанный хор Омского музыкально – педагогического колледжа

хормейстера: Никоненко Наталья Владимировна

концертмейстера: Дьякова Наталья Николаевна

за произведение «Эх, дороги» муз. А Новикова, сл. Л. Ошанина

Номинация «Лучший концертмейстер»

Хализев Андрей Иванович – концертмейстер Вокального ансамбля «Децима» МБУ ДО  г. Новосибирска «Детская школа искусств №17» (г.Новосибирск)

Васильев Вячеслав Валерьевич - концертмейстер хоровых коллективов БПО «ОМУ(колледж) им. В.Я.Шебалина», а также БОУ ДО «ДШИ № 18 «Школьные годы» г.Омска

Поздравляем всех ЛАУРЕАТОВ фестиваля-конкурса.

Благодарим за сотрудничество.

Желаем дальнейших успехов.

Ждем Вас на нашем фестивале.