Хоровое отделение

Отделение состоит из двух отделов: отдел музыкального инструмента и теоретико - хоровой отдел.

На отделении работает: 12 преподавателей и концертмейстеров с высшим образованием и большим опытом работы.

На отделение принимаются: дети 6,6 - 9 лет на срок обучения 8 лет; дети 10-12 лет на срок обучения 5 лет.

Цель обучения:

Развитие музыкально-творческих способностей учащихся, на основе приобретенных им знаний, умений и навыков в области музыкального исполнительства, а также выявление наиболее одаренных детей и подготовки их к дальнейшему поступлению в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы среднего профессионального образования по профилю предмета.

Задачи:

• Развитие интереса к классической музыке и музыкальному творчеству;
  • Развитие музыкальных способностей: слуха, ритма, памяти, музыкальности и артистизма;
  • Формирование умений и навыков исполнительства;
  • Обучение навыкам самостоятельной работы с музыкальным материалом и чтению нот с листа;
  • Приобретение обучающимися опыта творческой деятельности и публичных выступлений;
  • Формирование у наиболее одаренных выпускников мотивации к продолжению профессионального обучения в образовательных учреждениях среднего профессионального образования.

Преподаваемые предметы:

Индивидуальные: фортепиано, музицирование, аккомпанемент, ансамбль, дирижирование, сольное пение.

Групповые: сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература, хор.

Выпускникам, прошедшим итоговую аттестацию, выдаётся свидетельство установленного образца.