Экскурсия в СибАДИ!

15 ноября 2017 г.

Друзья! 13 ноября 3 и 4 классы художественного отделения, педагог Свешникова Елена Юрьевна, побывали на кафедре архитектуры в СибАДИ.

Ребята участвовали в мастер-классе преподавателя кафедры  Шипилиной Евгении Владимировны. На интерактивной лекции наши ученики узнали, что же такое настоящая архитектура, и чем здание Омского торгового центра принципиально отличается в художественном отношении от стандартной архитектуры Ашана, а также из каких элементов складывается фасад здания. Ребята прошлись по кабинетам и коридорам института, прониклись духом этого заведения. А на мастер-классе каждый смог «похулиганить», собрать свой фасад в технике коллаж. Так понравилось, что дети захотели прийти в это учебное заведение уже в качестве абитуриентов!