Внимание! Переход на дистанционное обучение!

5 апреля 2020 г.

Внимание! Переход на дистанционное обучение!

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители) учащихся!

На основании Распоряжения Губернатора Омской области от 03.04.2020 года № 37-р

с 4 по 30 апреля 2020 года образовательный процесс будет осуществляться дистанционно в соответствии с календарными учебными графиками с учётом соблюдения режима самоизоляции работников и обучающихся по месту проживания (пребывания) без посещения образовательных организаций.

Продолжительность занятия (урока) 30 минут.

Занятия будут проходить в соответствии с расписаниями, утверждёнными ранее.

Формы обучения в этот период будут различными с учетом технических возможностей:

1.Работа по предмету: с текстами или нотным материалом, рабочими тетрадями, предыдущими записями конспектов, и т.п.

2.Электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий (видео уроки, on-line уроки);

3.Использование различных образовательных электронных платформ: виртуальные экскурсии и концерты, спектакли, мастер-классы, учебные видеоролики и т.п.

Каждый преподаватель школы создал свою страничку или беседу в социальных сетях, где размещает задания по групповым и индивидуальным предметам. Преподаватели записывают домашнее задание индивидуально или для группы примерно в той форме, как это делается в обычном дневнике.

Выполненные задания необходимо отправлять на электронный адрес преподавателя, Viber или WhatsApp и т.п. Это значит, что преподаватель должен проверить работу и выставить отметку. Преподаватели могут писать комментарии к работе, оценивать словесно, давать пояснения в личных беседах. Если позволяет скорость интернет-соединения, то урок проводится в реальном времени.

Особая просьба к родителям! Сообщайте, пожалуйста, преподавателям, если Ваш ребенок не здоров и не может учиться в этот день.

Если возникает вопрос его следует сначала задавать своему преподавателю. При невозможности ответить, он свяжется с заведующим отделом, зам. директора по УВР, директором.

Уважаемые родители! Для всех нас – это очень сложный этап учебного процесса: и для учителей, и для детей, и особенно, конечно, для вас! Поэтому призываю всех сохранять спокойствие, доброжелательность и выдержку. Все будет хорошо! Со всеми проблемами справимся! Самое главное в период эпидемиологического неблагополучия – соблюдение режима карантина. Старайтесь избегать посещения мест с массовым пребыванием людей, дети должны быть дома, не ходить в гости и не собирать гостей у себя.

Давайте беречь свое здоровье и здоровье НАШИХ детей!